Translate

10.9.15

Даешь культуру жизни!


Не уебанские, а уёбищные - этим названием первого поста, мне хотелось выразить всю суть идеи: не люди такие ужасные, а их поступки.

Отталкиваясь от этого, мы и будем строить все дальнейшее видение мира, сквозь призму данного блога. Надеюсь получится выполнить основную миссию - улучшить мир хоть на толику.


В прошлом посте, я затронул банальные, детские и вполне безобидные темы: пробирочные паблики для слишком приземленных, феномен массовой культуры, попса на айфоны и феномен самоёбства. Кстати, последним 2 темам будут посвящены отдельные страницы, где хотелось бы подробно разобраться, ведь в этих неотъемлемых частях нашей культуры есть неоспоримые прелести.

Существуют темы куда серьезнее, глобальнее и насущнее. Нет, я не буду говорить сейчас о поедании мяса и веганских войнах, не будет слов о выбросах в атмосферу, и конечно же за кадром останутся попытки Дяди Сэма и его братьев всячески подчинить мир (Привет ЗОГ, привет Гугл, привет Скайнет). Меня заботит больше то, что мы сами, каждый из нас, в силах в себе изменить. Будь этот блог известен и посещаем, я бы предложил в комментариях выписывать собственные идеи доступные каждому: «как лично вы меняете себя и мир?» От всевозможных достойных лайфхаков, до адекватных способов бросить курить. Да, пиши, читатель, не будь пассивным хейтером.

И вот, кстати, о курении. Недавно прочитал в одной статье, человека который пропагандирует ЗОЖ, что-то в духе: Я и бал, всех кто курит, они для меня мертвы и, типа, вон с планеты. Возможно такая точка зрения имеет место, но, ты же рождаешь ненависть! Какой понт от твоей пропоганды здоровья, если параллельно ты пропагандируешь какое-то откровенное ебланство? Ты подскажи, как им быть, эти люди же тоже страдают! Они и сами в большинстве своем не любят сосать этот дым, но нет у них силы воли на поступок истинного Землянина!..

Так со всем, что мы в силах изменить. Отчасти он прав. Ты что, житель Земли курящий/пьющий/анонирующий/матерящийся/испражняющий свои отходы в мир, в неположенных местах, да ты, не можешь взять себя в руку? В одну руку, здесь и двух не нужно (второй можешь делать сэлфи), второй можешь чесать свой удивленный затылок в размышлениях: «как жить дальше?», «на что я буду тратить освободившееся время/деньги/здоровье?», «чем занять себя в отсутствии столь важных занятий?»…

Говоря о себе, совсем недавно я пил, курил, занимался всякой дрянью и матерюсь прямо тут прилюдно!
Но есть способ, который помог мне и поможет всем вам! Это давно баян, и многие видели похожие строки, только в них было одно упущение. На примере курения: просто перестань вставлять сигарету в рот и поджигать ее! И главное дополнение: помни об этом, помни, что ты стал на путь Землянина, что ты больше не сотрудник адской канцелярии и не служитель мрачного поработителя планеты. Таким образом можно улучшить все что угодно в себе и своей жизни: "Берись и делай!" - как говорит Бренсон, и "только не еблань", как говорят представители некоторых сообществ.

А мне осталось бросить свою брань… было очень весело, местами даже уместно, но это хрень полная. С этого дня я больше не выражаюсь мрачно. Давайте вместе нести свет в мир!


Даешь культуру речи! Даешь культуру жизни!







1 комментарий:

  1. Как лично вы меняете себя и мир? - Хороший вопрос!
    Относительно меня ответ довольно прост и банален - занятия спортом( пока в домашних условиях), здоровое питание(поедание всего что ели и пили мои предки, без обжорства), чтение книг. Список будет увеличиваться по мере возможностей физического и психологического здоровья.
    Мои мир можно условно разделить на людей которые меня окружают(даже не знакомых) и вещи. С вещами проблем нет, их всегда можно поменять, изменить, подобрать по своему вкусу. А вот с людьми есть проблемы, вернее сказать с нелюдями. Как допустим можно назвать человеком, взрослого мужика, который выкурив сигарету и допив свой кофе тут же и выкинет себе под ноги окурок и пластмассовый стаканчик, хотя в двух шагах от него установлена урна?! Или как можно назвать родителей которые на прогулке с маленькими детьми сосут сигарету?! Таких "людей" и их безобразий очень много, но всех их можно назвать - нелюди. Их уже не поменяешь. Как сказал один мудрый человек - "Воспитывать нужно тогда, когда ребенок еще помещается поперек в кровати". Так что мир меняется только на уровне вещей.

    ОтветитьУдалить