Translate

10.9.15

Даешь культуру жизни!


Не уебанские, а уёбищные - этим названием первого поста, мне хотелось выразить всю суть идеи: не люди такие ужасные, а их поступки.

Отталкиваясь от этого, мы и будем строить все дальнейшее видение мира, сквозь призму данного блога. Надеюсь получится выполнить основную миссию - улучшить мир хоть на толику.


В прошлом посте, я затронул банальные, детские и вполне безобидные темы: пробирочные паблики для слишком приземленных, феномен массовой культуры, попса на айфоны и феномен самоёбства. Кстати, последним 2 темам будут посвящены отдельные страницы, где хотелось бы подробно разобраться, ведь в этих неотъемлемых частях нашей культуры есть неоспоримые прелести.

Существуют темы куда серьезнее, глобальнее и насущнее. Нет, я не буду говорить сейчас о поедании мяса и веганских войнах, не будет слов о выбросах в атмосферу, и конечно же за кадром останутся попытки Дяди Сэма и его братьев всячески подчинить мир (Привет ЗОГ, привет Гугл, привет Скайнет). Меня заботит больше то, что мы сами, каждый из нас, в силах в себе изменить. Будь этот блог известен и посещаем, я бы предложил в комментариях выписывать собственные идеи доступные каждому: «как лично вы меняете себя и мир?» От всевозможных достойных лайфхаков, до адекватных способов бросить курить. Да, пиши, читатель, не будь пассивным хейтером.

И вот, кстати, о курении. Недавно прочитал в одной статье, человека который пропагандирует ЗОЖ, что-то в духе: Я и бал, всех кто курит, они для меня мертвы и, типа, вон с планеты. Возможно такая точка зрения имеет место, но, ты же рождаешь ненависть! Какой понт от твоей пропоганды здоровья, если параллельно ты пропагандируешь какое-то откровенное ебланство? Ты подскажи, как им быть, эти люди же тоже страдают! Они и сами в большинстве своем не любят сосать этот дым, но нет у них силы воли на поступок истинного Землянина!..

Так со всем, что мы в силах изменить. Отчасти он прав. Ты что, житель Земли курящий/пьющий/анонирующий/матерящийся/испражняющий свои отходы в мир, в неположенных местах, да ты, не можешь взять себя в руку? В одну руку, здесь и двух не нужно (второй можешь делать сэлфи), второй можешь чесать свой удивленный затылок в размышлениях: «как жить дальше?», «на что я буду тратить освободившееся время/деньги/здоровье?», «чем занять себя в отсутствии столь важных занятий?»…

Говоря о себе, совсем недавно я пил, курил, занимался всякой дрянью и матерюсь прямо тут прилюдно!
Но есть способ, который помог мне и поможет всем вам! Это давно баян, и многие видели похожие строки, только в них было одно упущение. На примере курения: просто перестань вставлять сигарету в рот и поджигать ее! И главное дополнение: помни об этом, помни, что ты стал на путь Землянина, что ты больше не сотрудник адской канцелярии и не служитель мрачного поработителя планеты. Таким образом можно улучшить все что угодно в себе и своей жизни: "Берись и делай!" - как говорит Бренсон, и "только не еблань", как говорят представители некоторых сообществ.

А мне осталось бросить свою брань… было очень весело, местами даже уместно, но это хрень полная. С этого дня я больше не выражаюсь мрачно. Давайте вместе нести свет в мир!


Даешь культуру речи! Даешь культуру жизни!







8.9.15



Ваши соображения пусть не уебанские, но уж точно уёбищны

2015 «на дворе». Человечество изобретает контактные линзы, проецирующие изображение прямо в глаз. Вояджер и Пионер давно покинули пределы гелиосферы. А о таких новшествах как возможность побывать в любой точке мира не покидая место пребывания, хотя бы виртуально – уже устарели по своей актуальности. Я думаю, даже не стоит говорить о тех сверхсовременных разработках, которые готовы уже на факториях, в гаражах или пока только в умах гениев мысли.
К чему это все?

 Допустим, я привожу примеры только из сферы технологичности современного мира, но таким же образом, можно похвастаться достижениями физиологии, различных психотерапий, достойных направлений современного искусства. Землянам нынче есть чем гордиться.

Однако здесь, в этом небольшом, а для кого-то и непомерном текстовом массиве, я хочу постараться раскрыть тему куда шире, чем развитие разумных представителей планеты, последних пол века, масштабами которых можно пренебречь в рамках предположительной истории человечества. А в рамках известного космоса это будет незаметной пыльцой.

Наблюдательные жители других звездных систем, наверно хихикают при виде попыток людей научиться ходить.

Тема которую мне бы хотелось затронуть, это - отсутствие кнопки «мне не нравится» в соцсетях. Ололо, азаза, но несмотря на тривиальность, это совсем не шутки. Вряд ли я смогу изложить суть проблемы в рамках одного поста. Да и блога мне не хватит, чтобы охватить весь спектр зараженности человеческого существа.

 Знаете, я совсем не радуюсь, когда вижу в ленте новостей или в какой-нибудь рекламе, намазанную крэмом и накачанную ботэксом тварь космическую*, фоткающую себя в зеркале туалета или лифта. Баян и попса, да, этим давно все возмущаются. Так-же меня совсем не впечатляют уебанские посты на тему успешной жизни, в духе «14,5 правил грамотного самоёбщика*» или «мужской стиль, оружие, тачки, киски»… и тут я не первый, кто подметил всю прелесть этого феномена. В добавок можно уверенно утверждать, что в попытках становится индивидуальнее, вполне себе симпатичные люди становятся частью толпы индивидуальностей, которые сегодня отличаются максимум цветом бампера для айфона. Ой, бамперы давно не в моде, забыл! И тут это не ново, мотиваторы в духе «мы настолько не такие, что все одинаково другие» уже даже не смешно вспоминать.

 Да, бывали времена и пожеще, когда выбор цвета той же одежды стоял между черным и черным, а интерес современника, тех времен, различался только тем, какой сапкой и какую грядку сегодня полоть. Хотя тут я уже загоняю, я хуй его знает как развлекались в те времена. Одно известно точно, что тогда, как и сейчас, достойного представителя общества можно было судить по тем книгам которые он прочитал, местам в которых побывал и опыту, который заработал.

 В то время как мы движемся к звездам, совершенствуем тело и разум, обогащаем свой Дух… наша ложка меда по-прежнему незначительна на фоне всего того дерьма, что окружает нашу любимую планетку. В такой ситуации актуально заявить: «Меняй себя, тварь! И только так ты изменишь мир!» - нельзя не согласится, но блять, ебучую кнопку «мне не нравится», с возможностью утилизации контента, где минуса превышают плюсы, и, возможностью нахуй исключить из сети это обилие мрака заполоняющего светлые страницы.. почему этого нет?

 Потому что необразованной массы больше, и они своими неумелыми дизлайками начнут снижать в мире количество научных статей, цитат классиков, мотиваторов несущих добро и радость, полезных советов по здоровью.

 Поэтому все, что можно сделать помимо перемен в себе, показательного примера другим – это заявить о своей позиции, чем мы и будем заниматься на просторах сего пространства.

   Вэлком!

_______________________________________________________________________
*Тварь космическая - все проявленные в физическом мире творения, мы а приори будем считать делом рук известного нам космоса. Во всяком случае пока у нас не появится другой, проверенной инфы.
*Самоёбщик - от польского samojebka, что в переводе - сэлфи.