Ваши соображения пусть не уебанские, но уж точно уёбищны
2015 «на дворе». Человечество изобретает контактные линзы, проецирующие изображение прямо в глаз. Вояджер и Пионер давно покинули пределы гелиосферы. А о таких новшествах как возможность побывать в любой точке мира не покидая место пребывания, хотя бы виртуально – уже устарели по своей актуальности. Я думаю, даже не стоит говорить о тех сверхсовременных разработках, которые готовы уже на факториях, в гаражах или пока только в умах гениев мысли.
К чему это все?
Допустим, я привожу примеры только из сферы технологичности современного мира, но таким же образом, можно похвастаться достижениями физиологии, различных психотерапий, достойных направлений современного искусства. Землянам нынче есть чем гордиться.
Однако здесь, в этом небольшом, а для кого-то и непомерном текстовом массиве, я хочу постараться раскрыть тему куда шире, чем развитие разумных представителей планеты, последних пол века, масштабами которых можно пренебречь в рамках предположительной истории человечества. А в рамках известного космоса это будет незаметной пыльцой.
Наблюдательные жители других звездных систем, наверно хихикают при виде попыток людей научиться ходить.
Тема которую мне бы хотелось затронуть, это - отсутствие кнопки «мне не нравится» в соцсетях. Ололо, азаза, но несмотря на тривиальность, это совсем не шутки. Вряд ли я смогу изложить суть проблемы в рамках одного поста. Да и блога мне не хватит, чтобы охватить весь спектр зараженности человеческого существа.
Знаете, я совсем не радуюсь, когда вижу в ленте новостей или
в какой-нибудь рекламе, намазанную крэмом и накачанную ботэксом тварь
космическую*, фоткающую себя в зеркале туалета или лифта. Баян и попса, да,
этим давно все возмущаются. Так-же меня совсем не впечатляют уебанские посты на
тему успешной жизни, в духе «14,5 правил грамотного самоёбщика*» или «мужской
стиль, оружие, тачки, киски»… и тут я не первый, кто подметил всю прелесть
этого феномена. В добавок можно уверенно утверждать, что в попытках становится
индивидуальнее, вполне себе симпатичные люди становятся частью толпы
индивидуальностей, которые сегодня отличаются максимум цветом бампера для
айфона. Ой, бамперы давно не в моде, забыл! И тут это не ново, мотиваторы в
духе «мы настолько не такие, что все одинаково другие» уже даже не смешно
вспоминать.
Да, бывали времена и пожеще, когда выбор цвета той же одежды стоял между черным и черным, а интерес современника, тех времен, различался только тем, какой сапкой и какую грядку сегодня полоть. Хотя тут я уже загоняю, я хуй его знает как развлекались в те времена. Одно известно точно, что тогда, как и сейчас, достойного представителя общества можно было судить по тем книгам которые он прочитал, местам в которых побывал и опыту, который заработал.
В то время как мы движемся к звездам, совершенствуем тело и разум, обогащаем свой Дух… наша ложка меда по-прежнему незначительна на фоне всего того дерьма, что окружает нашу любимую планетку. В такой ситуации актуально заявить: «Меняй себя, тварь! И только так ты изменишь мир!» - нельзя не согласится, но блять, ебучую кнопку «мне не нравится», с возможностью утилизации контента, где минуса превышают плюсы, и, возможностью нахуй исключить из сети это обилие мрака заполоняющего светлые страницы.. почему этого нет?
Потому что необразованной массы больше, и они своими неумелыми дизлайками начнут снижать в мире количество научных статей, цитат классиков, мотиваторов несущих добро и радость, полезных советов по здоровью.
Поэтому все, что можно сделать помимо перемен в себе, показательного примера другим – это заявить о своей позиции, чем мы и будем заниматься на просторах сего пространства.
Вэлком!
_______________________________________________________________________
*Тварь космическая - все проявленные в физическом мире творения, мы а приори будем считать делом рук известного нам космоса. Во всяком случае пока у нас не появится другой, проверенной инфы.
*Самоёбщик - от польского samojebka, что в переводе - сэлфи.
Да, бывали времена и пожеще, когда выбор цвета той же одежды стоял между черным и черным, а интерес современника, тех времен, различался только тем, какой сапкой и какую грядку сегодня полоть. Хотя тут я уже загоняю, я хуй его знает как развлекались в те времена. Одно известно точно, что тогда, как и сейчас, достойного представителя общества можно было судить по тем книгам которые он прочитал, местам в которых побывал и опыту, который заработал.
В то время как мы движемся к звездам, совершенствуем тело и разум, обогащаем свой Дух… наша ложка меда по-прежнему незначительна на фоне всего того дерьма, что окружает нашу любимую планетку. В такой ситуации актуально заявить: «Меняй себя, тварь! И только так ты изменишь мир!» - нельзя не согласится, но блять, ебучую кнопку «мне не нравится», с возможностью утилизации контента, где минуса превышают плюсы, и, возможностью нахуй исключить из сети это обилие мрака заполоняющего светлые страницы.. почему этого нет?
Потому что необразованной массы больше, и они своими неумелыми дизлайками начнут снижать в мире количество научных статей, цитат классиков, мотиваторов несущих добро и радость, полезных советов по здоровью.
Поэтому все, что можно сделать помимо перемен в себе, показательного примера другим – это заявить о своей позиции, чем мы и будем заниматься на просторах сего пространства.
Вэлком!
_______________________________________________________________________
*Тварь космическая - все проявленные в физическом мире творения, мы а приори будем считать делом рук известного нам космоса. Во всяком случае пока у нас не появится другой, проверенной инфы.
*Самоёбщик - от польского samojebka, что в переводе - сэлфи.
Комментариев нет:
Отправить комментарий